YetAnotherForum
 ГЛАВНАЯ  РЫБАЛКА  СПОРТ  ИНФО  СТАТЬИ
7 Страницы«<567
лодочные моторы
icewolf69 Offline
#121 Оставлено : 24 мая 2013 г. 11:43:27(UTC)

Ранг: Advanced Member
Цитата:
Это ты расчеты делал, насчет редуктора, или по колхозному - и так должно сойти? Если второе, то надежность падает на 50% - или выдержит или нет. Простой закон гадания, который никто не отменял.

это я на собственном опыте убедился. ресурс редуктора упадет на столько, что ты этого даже не заметишь. редуктор переживет сам мотор в целом.
Master of puppets.
vov Offline
#122 Оставлено : 24 мая 2013 г. 22:57:48(UTC)

http://angara.net/forum/t17226
Не только здесь обсуждают эту тему. Аргументы за и против приводятся те же самые. Но по сути каждый, кто заплатил 70 штук своих денег за мотор вправе рискнуть им и покопаться в нем своими шаловливыми рученками в надежде, что после этого мотор сохранит или даже улучшит свои потребительские свойства. Единственное, хотелось бы, чтобы люди, которые никогда не имели мотора за 70 тыщ не советовали людям, пользующим такие моторы, что то там полирнуть или заменить.
icewolf69 Offline
#123 Оставлено : 25 мая 2013 г. 0:39:50(UTC)

и вообще все эти аргументы против тюннинга от чувства неполноценности. не умею не хочу, не считаю нужным, так и другим постораюсь не дать.
Master of puppets.
icewolf69 Offline
#124 Оставлено : 25 мая 2013 г. 0:46:07(UTC)

как будто твой мотор хотят против твоей воли форсануть. пойми, тот кто умеет и хочет, тот все равно это сделает, а тот кто не умеет, тот и не сможет.
Master of puppets.
vov Offline
#125 Оставлено : 25 мая 2013 г. 7:04:17(UTC)

От чувства неполноценности твои отчеты о рыбалке в запрет. Я только сейчас понял, для чего ты их пишешь. От чувства неполноцености некоторые люди пачками налево и направо раздают советы, оторые могут привести к негтивным последствиям. Женись, уволься, купи себе и т.д. А потом, когда все становится херово эти люди не испытывают ни малейшего чувства вины.
icewolf69 Offline
#126 Оставлено : 25 мая 2013 г. 12:21:57(UTC)

во бредятина, сразу видно тверской образ мышления. впервые слышу, что отчеты о рыбалке, в запрет, есть признак неполноценности!!!! я в отличии от некоторых рыбачу в запрет не как крыса, поэтому и не скрываю этого. советы если не знаю не раздаю и не осуждаю действия других наоборот я всегда восхищаюсь теми людьми, которые могут делать то, что не могу я. а, троллингом на разных форумах занимаются только ущербные..
Master of puppets.
Корягин Offline
#127 Оставлено : 25 мая 2013 г. 14:20:18(UTC)

Ранг: Member
Что-то тема в срач скатилась. Как говорится: полегче, парни:)
А вообще про раздушенные моторы - видел хоть кто-то реально отработавший несколько сезонов мотор? А то слов много, а на практике единицы раздушивают стоковые и как им потом с ними живется - тайна великая. В частности, качественно(!) форсированный Тохатцу интересует. И кто может взяться за разгон двигателя с гарантией, что он не заклинит на третьем часу работы? Лично у меня руки действительно под другие вещи заточены, а вот услугами профи я бы воспользовался.
1 пользователь поблагодарил Корягин за этот пост.
icewolf69 Offline
#128 Оставлено : 25 мая 2013 г. 15:03:00(UTC)

в твери врядли кто-то возьмется это сделать, по заказу. в москве думаю есть такие. потому, что лодочный и тем более двузтактный мотор, это очень примитивная техника, особенно маломощьные движки. для последнего примера я скажу следующее, форсировке поддается любой движок. в штатах, москве и особенно в японии форсируют движки даде и без того мощьнейших и дорогих авто. например evo, impreza sti, nissan gt-r , skyline, mersedes amg, bmw m-series и т.д. почему?? зачем?? да все просто, мощьности никогда не бывает много. это раз, а два это индивидуальность и ли эксклюзив. я думаю вам ясно , что если люди лезут и форсируют двигательv8, мощьностью в 500л/с до 700, а в особо отмороженных случаях до 1500л/с, то слегка доработать плм на пару тройку лошадей это плевое дело. ну а на счет реального примера , это мой ветерок 8м. мотор 90-го года выпуска. в моих руках с 2006-го года. в 2008-м целую зиму я его тюннил, по полной программе. 6лет в хвост и гриву. мотор в идеальном состоянии. проблем нет. а, езжу я на нем с мая по ноябрь, и хочу сказать следующее, если уж ветерок советский настолько надежен и долговечен, то уж японец и по давно. главное не пытаться менять кардинально конструкцию мотора и не имея опыта переборки двигателей не лезть туда.
Master of puppets.
icewolf69 Offline
#129 Оставлено : 25 мая 2013 г. 15:32:54(UTC)

между прочим что-бы не лезть в мотор, в его нутро, можно просто карбер поставить с большим диаметром диффузора. это очень просто и элиментарно. ну и конечно полировка гребного винта. эта процедура достаточна проста. на ресурс не влияет, но эфект очень ощутим.
Master of puppets.
lanc Offline
#130 Оставлено : 25 мая 2013 г. 21:31:19(UTC)

Не собираюсь с тобой спорить. Ветерок у меня тоже был и работал как часики просто после правильной регулировки всего, что можно. Но ты обещал в 109 посте форсануть Тоху 9,8 зимой, так давай на следующее лето устроим покатушки. Я представлю Тоху 9,8 в заводском исполнении, Vov предлагал 15-ку, ты - тюненную Тоху. Я думаю всем будет очень интересен результат,  а тебе прекрасная реклама, респект и уважение как мастеру. Пойдет?
icewolf69 Offline
#131 Оставлено : 25 мая 2013 г. 21:37:39(UTC)

так я уже дал согласие. легко. до следующего лета.
Master of puppets.
vov Offline
#132 Оставлено : 25 мая 2013 г. 23:18:54(UTC)

Корягин написал:
Что-то тема в срач скатилась. Как говорится: полегче, парни:)
А вообще про раздушенные моторы - видел хоть кто-то реально отработавший несколько сезонов мотор? А то слов много, а на практике единицы раздушивают стоковые и как им потом с ними живется - тайна великая. В частности, качественно(!) форсированный Тохатцу интересует. И кто может взяться за разгон двигателя с гарантией, что он не заклинит на третьем часу работы? Лично у меня руки действительно под другие вещи заточены, а вот услугами профи я бы воспользовался.

Я в Твери знаю двух людей которые, на мой взгляд, серьезно разбираются в водномоторной технике. Один из них Вадим, работпет в Аквамоторсе на Вокзальной, он говорил, что раньше любил погонять и вникал во все тонкости тюнинга лодок и моторов. Второй Валерий Федорович, он меня судовождению учил, настоящий капитан Врунгкль. Если встать спиной к магазину Пиранья, то через дорогу будет арка, а за ней во дворе синий ангар. Он в этом ангаре своими руками яхты строит, моторы людям ремонтирует и обслуживает. Если они и не возьмутся, то хотя бы ситуацию прояснят, как, что, почем и чем чревато. Если к ним соберешься, то с нами потом информацией поделись.
Корягин Offline
#133 Оставлено : 26 мая 2013 г. 20:01:30(UTC)

Ранг: Member
Цитата:
Но ты обещал в 109 посте форсануть Тоху 9,8 зимой, так давай на следующее лето устроим покатушки. Я представлю Тоху 9,8 в заводском исполнении, Vov предлагал 15-ку, ты - тюненную Тоху. Я думаю всем будет очень интересен результат,  а тебе прекрасная реклама, респект и уважение как мастеру. Пойдет?

Вот это будет действительно здорово и интересно.
За информацию о мастерах спасибо! Возьму Тохатцу, у них все тонкости попытаюсь выведать.
Maxon Offline
#134 Оставлено : 26 мая 2013 г. 20:06:17(UTC)

Nissan Marine 9.8 (вроде как полный аналог Тохи) можно ща взять за 67.500 руб.
1 пользователь поблагодарил Maxon за этот пост.
Motoarine Offline
#135 Оставлено : 30 марта 2016 г. 15:42:36(UTC)

Ранг: Newbie
Лодки, Моторы, РИБы в рассрочку без %
Самый большой выбор лодочных моторов, лодок, РИБов запчастей и аксессуаров.
http://motomarine.ru/
Низкие цены. Россрочка на полгода без процентов
Специальные условия для участников форума
Доставка по всей России
Всегда в наличии:
Лодочные моторы: Yamaha, Mercury, Suzuki, Tohatsu, Sea Pro, Mikatsu и др.
Лодки: Badger, Адмирал, Мнев, Профмарин, Флагман, Фрегат, Silverado и др.'
Рибы: Skyboat, Winboat
Также на сайте богатый ассортимент Мототехники и других товаров. Приглашаем за покупками.
Электромоторы: Watersnake, MinnKota, Flover, Mikado и др
Снегоходы: Yamaha, Arctic Cat, Dingo, Хаски, Snowmax, ABM
Квадроциклы: Yamaha, Arctic Cat, Ирбис
Эхолоты: Garmin, Lowrance, Humminbird
Навигаторы: Garmin
СПб, пр.Народного ополчения дом 10
Звоните 8(800)500-72-79 с 10 до 20 Бесплатно со всей России
EvgeniyKovalyov Offline
#136 Оставлено : 22 июля 2016 г. 8:32:52(UTC)

Если отвечать на вопрос темы, то ни с тем ни с тем выбором не соглашусь, так как надёжность устройств низная. Есть много хороших, тех же двухтактных лодочных моторов (http://vodnik.1000size.ru/lodochnye-motory/dvuhtaktnye), преимущественно берут фирму suzuki.
У меня лично Suzuki DT30RS JET с водомётной насадкой, мощность двигателя 30 л/с.
Noys Offline
#137 Оставлено : 23 августа 2017 г. 11:56:54(UTC)

Цитата:
Цитата:
Мерки же в Америке собирают? Тоже хорошие моторы. Сопоставимы с Япошками. 
У меня товарищ взял HDX 15 в том году. При первом выходе на воду глох при малых оборотах. Делал все как тадо. Понес обратно. Можно поискавть хороший автосервис в Москве тут, например, нормально делают. Сказали хреновое топливо лил (хотя по сути это его первая заправка). Пришлось заплатить магазину 1000р типо (за прочистку). Поправили эту проблему и в дополнение сказали что подрегулировали электронику (хотя вероятно именно в ней и была проблема).  Продал сразу после ремонта. Купил 15ху мерка со скидкой за 78тр и закрыл прошлый сезон на положительной ноте. После этого сказал никаких китайских брендов, ни моторов, ни машин.icon_bayan

молодец товарищ, а за китайские снасти, что говорит?

китайские снасти надо по цене смотреть.
Любимая база отдыха рыбалка на Джанае, рекомендую)))
Лента RSS  Лента Atom
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
7 Страницы«<567